19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские студенты в Татьянин день подделают шпаргалки и сыграют с профессорами в домино

Выставка шпаргалок и студенчества откроется в Екатеринбурге завтра в ТРЦ "ФанФан". Здесь будет представлено больше полусотни разных методов списывания. Представленные экспонаты прошли испытания во время экзаменов и контрольных работ в университетах, сообщили Накануне.RU  организаторы. Открывать выставку, посвященную Дню студента, будут символы учебных заведений – ростовые куклы.

"Студенты постоянно придумывают новые способы списывания, и мы можем увидеть, какими шпаргалками пользовались раньше и какими шпаргалками пользуются сейчас. Они кардинально отличаются друг от друга", - рассказали организаторы.

Всего на выставке будет более 50 видов шпаргалок. Среди них окажутся и предметы, связанные со студенчеством: кастрюли, зачетки, студенчески билеты и многое другое.

На площадке мероприятия студенты смогут бесплатно сходить в кино и принять участие в межвузовском чемпионате по игре в домино.
Перед собравшимися выступят танцоры и певцы из разных вузов города. По мнению организаторов, это будет праздник, который соберет не только  студентов, но и тех, кто хочет вспомнить свои студенческие годы.

Кстати, одна из самых интересных программ празднования Дня студента состоится в УГГУ. Здесь планируется перетягивание каната, бег с ведрами на голове, состязания со сборной командой профессоров. Ректор Николай Косарев в этот день вновь исполнит три студенческих желания. Почтовые ящики переполнены, и завтра наконец-то станет известно, чьи необычные желания будут исполнены. На праздник в университет придут известные гости - замполпреда Президента в УрФО Сергей Сметанюк, начальник управления образования администрации города Евгения Умникова, директора школ и выпускники Горного университета.

"Хозяева и гости вечера перенесутся в воспоминания о студенческих днях и шумных праздниках, о колхозных буднях и стройотрядовских подвигах, о секретах общежития и приключениях на сессиях.Особенностью мероприятия станет вручение гостям уникальных билетов Почетных студентов", - рассказали в пресс-службе вуза.

Кроме того, в университете сборная команда профессоров и студентов будет бороться за победу на межвузовском турнире по домино.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2012 16:31 Мск Лучшие Татьяны УрФУ в одноименный праздник получат подарки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС