19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане восстановлено водоснабжение Рябково

Ремонтные бригады "Курганводоканала" завершили восстановительные работы на проспекте Машиностроителей. Из-за аварии водопровода и подтоплении дороги на этом участке раннее, 23 января, было остановлено водоснабжение части микрорайона Рябково.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, над устранением перелома чугунного водовода работали две бригады специалистов и около десятка единиц техники. В течение дня коммунальщики откачали с проезжей части разлившуюся воду, что позволило к обеду восстановить движение общественного транспорта, отсыпали место для прохождения тяжелой техники, провели раскопку грунта и ликвидировали аварийную ситуацию на трубопроводе. Работы завершились сегодня, 24 января, в 4 часа. Подачу воды в дома Рябково удалось возобновить к 6 часам утра.

Из-за работ по восстановлению трубопровода под отключение попали жилые дома левой стороны улицы Карбышева, до перинатального центра. В некоторых домах правой стороны было понижено давление подачи воды (9 Мая, 2-4, Черняховского, 4-16, четные). В основном, водоснабжение правой стороны микрорайона осталось стабильным. В социальные учреждения по необходимости был организован подвоз воды. 

Как отметили в пресс-службе, в этом районе города чугунный трубопровод был проложен еще в 1991 году.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2012 10:30 Мск В Кургане авария на водопроводе: без воды остался микрорайон Рябково

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС