19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТИК Первоуральска: Итоги выборов на двух избирательных участках останутся неизменными

В ТИК Первоуральска считают, что рассмотрение уголовного дела о "фальсификации итогов голосования" на двух избирательных участках Первоуральска не приведет к изменениям в результатах голосования.
 

Как рассказал Накануне.RU председатель местной ТИК Владислав Изотов, серьезных нарушений не было. "Действительно в протоколе об итогах выборов были зафиксированы ошибки, но они носят только человеческий фактор. При записи в копию по 22 одномандатному округу вручную были внесены данные из партийных списков. Ни от наблюдателей, ни от членов комиссии к нам не поступали никакие жалобы", - сказал он. Изотов также добавил, что информацию о "сбое" в работе избиркома комиссия получила сразу и проблема решилась 5 декабря, еще до возбуждения уголовного дела. Поэтому возможность пересмотра итогов выборов на этих участках в ТИК исключают. 

Напомним, СК возбудил дело по заявлению кандидата в депутаты заксобрания области от ЛДПР Александра Панасенко. "На избирательном участке №2337 по ул. Советская,20/в и на избирательном участке №2347 по ул. Трубников,46/а неустановленными лицами были составлены протоколы об итогах голосования с несоответствующими действительности сведениями, то есть сфальсифицированы итоги голосования", - сообщалось в пресс-службе СУ СКР региона.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2012 16:27 Мск Итог голосования на двух избирательных участках Первоуральска поставлен под сомнение. Возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС