18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего вице-мэра Москвы Александра Рябинина

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя мэра Москвы Александра Рябинина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичной прокуратуры.

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы, председателя Контрольного комитета Москвы 53-летнего Александра Рябинина и 46-летнего Вадима Козлова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Кроме того, Рябинину предъявлено обвинение по п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, т.е. действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, Рябинин, превышая свои полномочия, по предварительному сговору с Козловым, под предлогом оказания содействия в согласовании Контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства Москвы "О реализации инвестиционного проекта строительства жилых корпусов и отдельно стоящих гаражей в рамках комплексной реконструкции пятиэтажной жилой застройки микрорайонов 1 и 2 районов Левобережный" завладел имуществом в виде нежилого помещения на улице Бахрушина Москвы стоимостью более 5,9 млн. рублей, принадлежащего одному из столичных обществ. При этом Рябинин заведомо знал об отказе Контрольным комитетом в указанном согласовании.

Материалы уголовного дела в ближайшее время будут направлены в Пресненский районный суд г.Москвы для рассмотрения по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС