19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В четырех городах Среднего Урала нет операторов техосмотра

В Ивделе, Красноуфимске, Нижних Сергах и Туринске нет ни одного оператора техосмотра. Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, проблема с распределением по региону пунктов инструментального контроля транспортных средств до сих пор остается. Решать вопросы муниципалитетов взялись правительство региона, областной минтранс и управление УГИБДД.

По словам начальника УГИБДД области Юрия Демина, на данный момент аккредитовано уже 93 оператора, 55 из которых пока не имеют бланков талонов ТО. Сейчас задача Российского Союза автостраховщиков в срочном порядке обеспечить примерно 70 тыс. талонов. Вместе с тем, активная фаза техосмотров, исходя из практики предыдущих лет, начнется в марте. Юрий Демин считает, что в январе и феврале минимальная потребность в талонах будет покрыта.

Напомним, ранее и.о. губернатора Анатолий Гредин направил в адрес президента РСА Андрея Кигима телеграмму с просьбой принять срочные меры по исправлению сложившейся ситуации с уменьшением количества аккредитованных станций технического осмотра и нехваткой бланков талонов ТО. Кроме того, министр промышленности и науки Александр Петров рекомендовал представительству РСА в УрФО и заинтересованным ведомствам изучить возможность введения на территории области временных талонов ТО, которые будут выдаваться, пока не будет устранен дефицит талонов.

Демин добавил, что будет решен вопрос в проблемных территориях – Ивделе, Красноуфисмке, Нижних Сергах и Туринске, где сейчас нет операторов ТО. "Документы по ним находятся в Москве в РСА и в самое ближайшее время вопрос должен разрешиться. Для удобства было принято решение о том, что автовладельцы из этих населенных пунктов могут проходить техосмотр своих транспортных средств в близлежащих территориях", - сказал начальник УГИБДД.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2012 12:01 Мск На Среднем Урале получили аккредитацию все пункты техосмотра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС