16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отравившиеся ханты-мансийские школьники выписаны из больницы

Семь школьников, отравившиеся накануне и находящиеся до сегодняшнего дня под наблюдением врачей, выписаны из больницы сегодня, 16 января. Ребята чувствуют себя хорошо. За время нахождения в больнице они прошли тщательный медицинский осмотр и обследование, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 14 января, в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска поступило более 30 детей с жалобами на тошноту, рвоту и боли в животе. По предварительным данным причиной массового отравления школьников могли стать глазированные сырки, которые детям раздали на завтрак.

Тем временем расследование дела об отравлении продолжается. Общественность Ханты-Мансийска получает информацию о состоянии детей и ходе следствия буквально "онлайн". Директор средней общеобразовательной школы № 8 Вячеслав Гончаренко является активным пользователем твиттера, а также принимает участие в обсуждении темы отравления на форуме города Ханты-Мансийска. Именно там он рассказывает о здоровье детей, о реакции на происходящее родителей. Так, на его взгляд, основная причина происходящего в том, что организации, которые будут оказывать услуги по организации школьного питания, выбирают путем аукциона. "94 Федеральный закон позволяет недобросовестным предпринимателям демпинговать на аукционах. Нельзя проводить аукционы на школьное питание!" - пишет директор учреждения. На городском форуме он выразил слова благодарности родителям пострадавших детей "за адекватность и понимание".

Оперативно на происходящее в своем твите реагирует и директор департамента образования и молодежной политики Югры Любовь Ковешникова. "Безопасность детского питания - особая забота и ответственность директоров школ! Родительский "патруль" также необходим здесь! Но ответственности с нас никто не снимает - помните об этом, уважаемый директор!" - посредствам сети обратилась к Вячеславу Гончаренко чиновник.

В настоящий момент в школе проводится дезинфекция, занятия отменены до 17 января включительно. Результаты детальных проверок школьного пищеблока Роспотребнадзор по ХМАО-Югре обнародует уже во вторник.

Екатерина Гамалий
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2012 07:25 Мск Массовое отравление школьников произошло в Ханты-Мансийске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС