20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На конференции свердловских "эсеров" – сплошные скандалы и неожиданности. Все происходит в отсутствии Буркова

Свердловское отделение "Справедливой России" на проходящей в Екатеринбурге конференции сформировало список кандидатов на муниципальные выборы в марте 2012 года. Конференция преподнесла довольно много неожиданностей. В частности, кандидатом от "эсеров" выдвинут представитель тагильского комитета в поддержку Путина Андрей Ленда, передает корреспондент Накануне.RU.  Кроме того, на выборы в одном из муниципалитетов пойдет Сергей Миронов. 

В списке заявлено около 500 человек по 43 муниципалитетам региона. Среди них – кандидаты в думы и на посты глав муниципальных образований. В частности, в Арамильском городском округе кандидатом в депутаты стал бывший депутат облдумы Владимир Герасименко, а также полный однофамилец и тезка лидера партии Сергей Миронов. По этому же округу выдвинулся бывший депутат от ЛДПР Кирилл Баранов. 

Еще одной неожиданной фигурой в списке "Справедливой России" стал Андрей Ленда, известный тем, что он возглавляет комитет в поддержку Путина в Нижнем Тагиле. Он баллотируется в своем родном городе.

Не обошлось и без скандала во время конференции. Представитель от нижнесергинского отделения выразил несогласие со списком по этому округу, которое одобрило региональное отделение, и заявил, что в ближайшее время 21 член нижнесергинского покинет партию.  

Помимо нижнесергинского отделения несогласие с окончательным списком выразили представители сысертского местного отделения. Из 11 предложенных ими кандидатов в окончательный список не вошел ни один. Это было мотивировано тем, что команда партии в Сысертском округе показала слабый результат на декабрьских выборах. Результат "СР" по Сысерти был 19-м из 25-ти. Но в итоге в местном отделении заявили, что готовы принять любое решение отделения регионального. 

Прошло голосование по кандидатурам, сейчас ведется подсчет бюллетеней.

Примечательно, что на этой конференции нет лидера свердловского отделения Александра Буркова. Как пояснили однопартийцы, он находится по делам в Москве. Нет и другого лидера партии на прошедших в декабре выборах – депутата облдумы Георгия Перского. В данном случае причина другая – Перский просто не является членом "Справедливой России". 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2012 15:04 Мск "Эсеры" не утвердили Андрея Ленду своим кандидатом на выборы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС