20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шойгу хочет видеть на посту мэра Химок хозяйственника, а не политика

Губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил, что хочет видеть на посту мэра Химок хозяйственника, а не политика, передает корреспондент Накануне.RU.

"Прошло то время, когда можно было наговорить семь верст до небес. Надо что-то делать, надо чтобы человек был причастен к таким великим делам, которые были здесь", - заявил Сергей Шойгу в среду в ходе посещения цехов ОАО НПО "Энергомаш имени академика Глушко" в подмосковных Химках.

"Наверное, нужен человек, который что-то уже сделал, что-то уже создал и имеет какой-то опыт управления городами. Мне кажется, нужен крепкий нормальный хозяйственник, и чем меньше будет политики в таких городах, тем лучше", - добавил Сергей Шойгу.

"Здесь надо не заниматься политикой, а решать вопросы с детскими садами, поликлиниками, женскими консультациями, с чистотой дорог, коммуникациями, энергетикой и другими вещами. Просто хорошими словами эти проблемы не решить", - пояснил Шойгу.  

Губернатор Подмосковья также отметил, что выбор нового главы Химок целиком зависит от местных жителей.

"В конце концов, это вам решать кого вы изберете. В свое время я много по стране ездил и видел населенные пункты, где руководителя избирали за красивые слова. Это было сродни второй пословице "Назло маме отморожу уши". Вот так вот отмораживали, а потом по 4-5 лет мучились", - подчеркнул Шойгу.

Он добавил, что такие прецеденты были и в Московской области, когда глава не мог договориться с советом депутатов и внести поправки в бюджет поселения, а значит использовать деньги на благо горожан.

Сергей Шойгу также отметил, что прежде чем проголосовать за того или иного кандидата на выборах, необходимо "оценить ситуацию и очень хорошо подумать"

Сергей Шойгу|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС