23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин создал управление по электронной демократии. Чем займется ведомство

Владимир Путин подписал Указ "Об утверждении Положения об Управлении Президента Российской Федерации по применению информационных технологий и развитию электронной демократии". Указ вступает в силу со дня его подписания.

Основными задачами Управления является обеспечение деятельности президента по вопросам государственной политики в области применения информационных технологий и развития электронной демократии, а также подготовка предложений президенту по применению информтехнологий и развития электронной демократии в государственном и муниципальном управлении, участие по поручению президента в их реализации.

В список основных функций Управления входит подготовка материалов по разработке и реализации госполитики в области информационных технологий, мониторинг использования современных сетевых технологий и информационных исполнительной властью, организация межведомственного электронного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, субъектов и органов местного самоуправления. Создание и развитие государственных информационных ресурсов на основе системы облачных вычислений, применения информационных технологий в целях обеспечения безопасности граждан в информационно-коммуникационных сетях.

Источник: Российская газета


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС