25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Белоленточники" состряпают "АнтиГулаг" - чтобы не было "мочения в сортире"

Депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы и Илья Пономарев объявили о создании нового движения "АнтиГулаг", в которое будут входить медийные люди. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы считаем, что в стране должно возникнуть мощное общественное движение, направленное на предотвращение трагических событий. Поэтому мы сегодня призываем граждан, гражданских активистов и деятелей искусства присоединиться к нашему общественному движению "АнтиГулаг"", - заявил Геннадий Гудков на пресс-конференции в среду.

"Мы, политики, не хотим его возглавлять, чтобы нас не обвиняли в ангажированности, но мы считаем, что гражданские лидеры, люди с безукоризненной репутацией, должны не только войти в это движение, но и возглавить ее", - добавил он.
В свою очередь Илья Пономарев добавил, что эта структура не должна быть политической партией.
"Мы хотим построить структуру на медийных известных людях, которые, в первую очередь, привлекали бы внимание. Когда человек один на один с системой, ему бороться очень сложно, а как только это становится достоянием общественности, как только появляется резонанс, ситуация начинает меняться. При этом это должен быть именно гражданский проект, иначе он не будет работать", - отметил Пономарев.
"Мы должны брать функции Конституции в свои руки, если это не может сделать полиция, прокуратура, следственный комитет, суды и так далее. Поэтому мы должны создать движение "АнтиГулаг", потому что мы хотим, чтобы в стране больше никогда не возродилась система репрессий, массового подавления и мочения инакомыслящих в сортире, как к тому призывает наш президент", - добавил Илья Пономарев.

Дмитрий Гудков в свою очередь добавил, что у обычных людей нет связей для создания общественного резонанса, а зачастую и денег на адвокатов, поэтому им нужна поддержка известных людей.

"Поэтому нам необходимо собирать информацию по разным регионам, помогать этим людям оплачивать адвокатов и выносить все эти истории на публику", - отметил Дмитрий Гудков.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС