25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фролов: Публикации о том, что "москвичи тормозят" программу строительства 200 храмов в новых районах Москвы - элемент антироссийской информационной войны

В Ассоциации православных экспертов с возмущением восприняли публикации о том, что "москвичи тормозят" реализацию программы строительства двухсот храмов в новых районах Москвы и воспринимают такие публикации как элемент не только антицерковной, но и антироссийской информационной войны, передает корреспондент Накануне.RU/ 

"Так, за строительство храма Рождества Христова на ул. Исаковского, на пустыре, отнесенном ныне к Москворенцкому парку, было собрано более 30 тысяч подписей местных жителей за храм, против выступали несколько человек, близких к оппозиционной партии "Яблоко", борющейся за "права сексуальных меньшинств". Против храма св. Александра Невского на ул. Мневники, выступает в основном, активисты леворадикальных организаций со всей Москвы, которые, в количестве ок. 10 человек, провел в Великую Субботу "микромитинг" против строительства этого храма. ГУВД г. Москвы сейчас проверяет антицерковные высказывания (угрозы устроить новые гонения на Церковь, оскорбления и угрозы в адрес православных) соорганизатора этого собрания А. Буслаева на предмет экстремизма и 282 статьи. В этот же день активисты общины этого храма собрали более 2 тысяч подписей местных жителей за этот храм", - отметил глава ассоциации Кирилл Фролов.

Глава АПЭ Кирилл Фролов отметил, что присутствовал на слушаниях по поводу проекта православной гимназии "Царицыно" на улице Севанской , а также на слушаниях по строительству храмов в одной из огромных духовных пустынь Москвы - в районе Куркино. "За строительство храма св. Александра Невского все участники выступили единогласно, а против строительства храма св. Михаила Архангела на пустыре возле Соловьиной дубовой рощи , которая была спасена от вырубки именно общиной храма, выступал всего один человек, судя по его демагогической лексике, представитель агрессивно- атеистического фонда "Здравомыслие", деятельность которого на предмет 282 статьи рассматривается Генпрокуратурой", - отметил Фролов.

В Ассоциации православных экспертов заявили, что будут добиваться восстановления решений о строительстве тех храмов, которые был отмены под давлением "грантоедского" меньшинства и активистов "группы Удальцова", добиваться того, что в строящихся и проектируемых жилых районах (особенно на территориях "новой Москвы", Западного порта, бывших Люберецких полей аэрации) храмы вносились в проект планировки каждого нового микрорайона. Также в АПЭ сообщили, что на днях отнесли в мэрию Москвы около 5 тысяч подписей местных жителей за строительство на Варшавском шоссе храма покровителей Российского флота- св. апостола Андрея Первозванного и святого адмирала Российского флота Федора Ушакова.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС