16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра ямальская столица встретит "культурную" экспедицию из Югры

Завтра в ямальскую столицу прибывают участники научно-исследовательской экспедиции "Славянский ход – 2012", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Отметим, что организаторами экспедиции выступили департамент культуры ХМАО, Колледж русской культуры им. А.С.Знаменского (г. Ханты-Мансийск) и Региональная общественная организация "Общество русской культуры". Экспедиция следует по маршруту Ханты-Мансийск – Березово – Салехард и завершится в Омске.

В мероприятии принимают участие ученые, представители Русской Православной церкви, руководители и сотрудники музеев, представители средств массовой информации, музыканты, фольклористы, художники. В рамках экспедиции проходит выставка и курсы повышения квалификации для работников культуры и СМИ, также проводятся лекции, семинары и мастер-классы. А по маршруту следования теплохода "Римский Корсаков" проходят встречи участников экспедиции с жителями сел и городов.

Гостей окружной столицы ждет культурная программа, включающая экскурсию по исторической части Салехарда и посещение главного музея Ямала - музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского.

В 15.00 участники экспедиции приглашают всех желающих на творческую встречу, в рамках которой состоится концерт хора мальчиков колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского. Встреча состоится в концертном зале Детской школы искусств Салехарда. А вечером на экспедиционном теплоходе запланировано открытие выставки и проведение круглого стола на тему "Диалог культур в русском мире".

Уже вечером участники экспедиции продолжат свой путь, и отправятся из ямальской столицы в Омск.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС