19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В конце года у москвичей появится единый проездной билет

В конце этого года у столичных пассажиров появится возможность не покупать несколько билетов на все виды транспорта, а приобрести один - на все средства передвижения, передает корреспондент Накануне.RU.

"Создание единого интермодального билета на все виды транспорта Москвы является сейчас необходимостью. Благодаря ему ускорится пассажиропоток на всех видах транспорта, и пассажиры спокойно смогут передвигаться без прохождения контроля",- рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сегодня на пресс-конференции.
Сейчас, по его словам, разработкой этого проекта занимается некоммерческое партнерство всех видов транспорта столицы.
"Сейчас мы разрабатываем ряд требований, которые будут предъявляться к перевозчикам в связи с введением интермодального единого билета. Одно из главных требований - это официальный статус работы для всех перевозчиков," - отметил Ликсутов.
Билет большая Москва, который был введен уже в этом году, - одна из первых возможностей сделать пригородный транспорт более популярным, а систему пассажиропотока более простой и быстрой, отметил он.

Юлия Корчагина
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС