25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Швед прожил в заваленной снегом машине 2 месяца. Эксперты объяснили, как

Эксперты объяснили, каким образом житель шведского города Оребро, спасенный накануне из заваленной снегом машины, сумел выжить два месяца в лесу при температуре минус 30 градусов.

Как рассказал газете Telegraph доктор Сегерберг, шведу спас жизнь некий "эффект иглу": машина была завалена снегом, который и сформировал что-то вроде защиты от холода. Внутри машины была нормальная для жизни температура – около нуля. К тому же Скилберг был одет в теплую одежду и имел спальный мешок. и питьевую воду. 

В пятницу водитель снегохода заметил на пустынной лесной дороге города Умеа (к югу от Полярного круга) занесенный снегом автомобиль. Подойдя поближе, он заглянул внутрь и заметил странное шевеление. Протерев стекло, он увидел человека, кутающегося в спальный мешок.

Нюберг пояснил, что человек находился "в критическом состоянии", не мог двигаться и говорить. Его тут же доставили в ближайшую больницу. Выяснилось, что Скилберг потерял больше 30 кг своего веса за эти 2 месяца.

По словам врачей, пациента уже перевели в обычную палату, он чувствует себя хорошо, в течение нескольких дней его выпишут.

На странное исчезновение Скилберга, которого никто не искал все это время, пролили свет его соседи. Оказалось, что шведа бросила спутница и у него накопился долг в 1,6 млн шведских крон (£150,000) из-за проблем в бизнесе, сообщает "Газета.Ru"
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС