23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мотобот с затонувшей платформы "Кольская" увидели с маяка

Мотобот с буровой платформы "Кольская", которая затонула в Охотском море, был обнаружен возле южного побережья острова Уруп. Об этом сообщил представитель Южно-Сахалинского морского спасательного подцентра.

По состоянию на текущий момент, определить, имеются ли внутри катера тела людей, невозможно. Спасатели к нему подобраться не могут из-за волнения моря в этом районе и сильных течений. Рассматривается вариант использования вертолета для осмотра мотобота, сообщает Би-Би-Си.

Катер был обнаружен 30 января в 50 метрах от берега в районе мыса Ван-дер-Линда. Как рассказали работники маяка острова Уруп, которые и нашли мотобот, на нем видны большие пробоины вдоль правового борта, в носовой и кормовой частях.

Буровая платформа "Кольская" потерпела крушение в Охотском море 18 декабря. Платформа перевернулась при буксировке, предположительно - из-за шторма, в открытом море в 200 километрах от Сахалина.

Из 67 работников, находившихся на "Кольской", удалось спасти 14 человек. Активные поиски в районе крушения были прекращены 22 декабря из-за ухудшения погоды.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС