23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

США: в годовщину 11 сентября готовятся теракты

в США, возможно, готовится крупный теракт в преддверии годовщины 11 сентября.  Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в администрации президента Соединенных Штатов.

Информация "конкретна, заслуживает доверия, но не подтверждена", заявили в министерстве.

Президент США Барак Обама отдал распоряжение службам безопасности удвоить их усилия по предотвращению возможных терактов в годовщину 11 сентября, сообщает РБК.

По словам источника CNN, информация о готовящимся теракте поступила 8 сентября днем. Она была настолько конкретной, что ее нельзя было оставить без внимания, отметил он. Собеседник агентства также указал, что, по некоторым данным, целью террористов может стать Нью-Йорк или Вашингтон.

Предположительно в планируемой атаке могут принять участие трое мигрантов и как минимум один гражданин США. Скорее всего, угроза заключается, в том, что они собираются взорвать автомобиль, начиненный взрывчаткой, однако пока о готовящемся теракте слишком мало информации.

Власти призвали американцев быть бдительными на предстоящих выходных, когда пройдут акции памяти погибших при терактах 11 сентября, передает "Lenta.Ru".

Напомним, 11 сентября 2001 года связанные с "Аль-Каедой" террористы захватили четыре самолета. Два из них врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один упал в районе Пентагона, а четвертый разбился в Пенсильвании, не достигнув цели, так как пассажиры и экипаж оказали сопротивление захватчикам. Погибшими в результате тех событий считаются 2974 человека.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2011 11:50 Мск Жители Нью-Йорка и "Гранд зеро" спустя 10 лет. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС