16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несчастный случай на корпоративном отдыхе в Свердловской области повлек за собой еще одно уголовное дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц областного госучреждения "Природный парк "Река Чусовая". Именно здесь произошла трагедия, когда на корпоративном отдыхе погибла девушка, спрыгнув на тросе со скалы на аттракционе "Паучок".

По указанию заместителя Генпрокурора РФ Юрия Золотова в парке прошла проверка соблюдения требований природоохранного законодательства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

"Выявлен ряд грубых нарушений законности, выразившихся в использовании земель особо охраняемой территории для выпаса лошадей, размещения мест временных туристических стоянок, где допускалось складирование бытовых отходов, в результате чего был изменен исторически сложившийся природный ландшафт, снижены экологические, эстетические и рекреационные качества природного парка, а также незаконной вырубки деревьев и бесконтрольной организации опасных аттракционов в виде прыжков с большой высоты, что стало причиной гибели в июле текущего года жительницы города Екатеринбурга", - рассказали в пресс-службе уральской Генпрокуратуры.

По данным фактам министру природных ресурсов Свердловской области внесено представление с постановкой вопроса об ответственности виновных должностных лиц. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 УК РФ (незаконная вырубка лесных насаждений.

Напомним также, что по факту гибели девушки сегодня возбуждено дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении 43-летнего жителя Нижнего Тагила, который организовал аттракцион.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2011 10:16 Мск На Среднем Урале по факту гибели девушки на корпоративном отдыхе возбуждено уголовное дело
Ранее 16.08.2011 08:53 Мск В Свердловской области прокуратура выяснила обстоятельства гибели девушки на корпоративном отдыхе
Ранее 05.07.2011 12:57 Мск В Свердловской области на корпоративном отдыхе на самодельном аттракционе погибла девушка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС