25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале по факту гибели девушки на корпоративном отдыхе возбуждено уголовное дело

В Свердловской области по факту гибели девушки на корпоративном отдыхе возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК России по региону, уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) возбуждено в отношении 43-летнего жителя Нижнего Тагила, который организовал опасный спуск со скалы.

Напомним, трагедия случилась 2 июля этого года на скале Олений камень, на реке Чусовой, вблизи деревни Ёква Горноуральского горокруга, где одна из фирм организовала для своих работников корпоративный отдых. В числе прочих развлечений был спуск по наклонному тросу с высокой скалы. Во время спуска одной из сотрудниц страховочный трос оборвался, и девушка разбилась.

По данным следствия, подозреваемый является председателем общественной организации "Федерация альпинизма, скалолазания и ледолазания города Нижний Тагил". Ему вменяется то, что мужчина не убедился в исправности страховочного оборудования и не обеспечил безопасные условия спуска женщины на тросе во время этого аттракциона "Паучок".

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2011 16:07 Мск Несчастный случай на корпоративном отдыхе в Свердловской области повлек за собой еще одно уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.08.2011 08:53 Мск В Свердловской области прокуратура выяснила обстоятельства гибели девушки на корпоративном отдыхе
Ранее 05.07.2011 12:57 Мск В Свердловской области на корпоративном отдыхе на самодельном аттракционе погибла девушка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС