23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские парламентарии решили, что цвет легкового такси в Челябинской области может быть любым

Сегодня, 29 сентября, на заседании Законодательного Собрания Челябинской области депутаты приняли в третьем чтении Закон "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Челябинской области".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе южноуральского парламента, в соответствии с принятым документом, перевозчик для оказания соответствующих услуг получает разрешение сроком не менее пяти лет в органе исполнительной власти, уполномоченным губернатором Челябинской области. Легковое такси должно соответствовать требованиям части 16 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года №69-ФЗ; на кузове легкового такси должна быть нанесена цветографическая схема квадратов контрастного цвета размером не менее 30*30 мм, расположенных в шахматном порядке. Требования к цвету кузова легкового такси исключено. Напомним, ранее планировалось, что все такси в Челябинской области должны быть исключительно желтыми.

Как уточнили в Заксобрании, данный закон вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования в газете "Южноуральская панорама".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2011 12:28 Мск Через несколько лет все такси в Челябинской области должны стать жёлтыми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС