25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Почти три тысячи нарушений нашли сотрудники государственной жилищной инспекции, проверяя готовность ямальских домов к зиме

Зима на Ямале должна пройти без ЧП. Государственная жилищная инспекция ЯНАО продолжает проверки муниципальных образований на предмет готовности к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. Инспекторы уже проверили 2 тыс. 436 жилых домов. Это 15% от всего жилфонда Ямала, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. Проверки прошли практически во всех крупных городах округа: Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, Губкинский, Надым, Муравленко и Лабытнанги.

Часть из проверенного жилищного фонда к зиме готова. Однако не обошлось и без нарушений, которых набралось больше, чем самих домов – 2 тыс. 891. Из них 2 тыс. 585 – по правилам и нормам эксплуатации жилфонда, 282 – несоблюдение требований законодательства по энергосбережению и 24 по содержанию внутридомового газового оборудования. Больше всего нарушений выявлено в Ноябрьске – 664, меньше всего – по 33 – приходится на Приуральский и Шурышкарский районы. Всем провинившимся коммунальщикам сделаны предупреждения.

"Далее начнутся взыскания в виде штрафов, вплоть до лишения управляющих компаний и ТСЖ права управления жилыми домами", - отметил руководитель Госжилинспекции ЯНАО Ильшат Чанышев.

На данный момент на 100% проинспектирован жилфонд Надымского района, на 78% - город Муравленко и на 72% в Тазовском муниципальном районе. Проверки жилищного фонда в муниципалитетах сотрудниками ГЖИ ЯНАО продолжаются. Главная задача – сделать так, чтобы надвигающаяся зима прошла в округе без ЧП.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС