19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Москве к теплу подключат более 45 тысяч сооружений

Завтра, 28 сентября, эксплуатационные филиалы "МОЭК" начнут пробные топки с включением отопления в соцучреждениях, школах, жилых, административных и промышленных зданиях Москвы. По сложившейся практике пробные топки сразу переходят в отопительный сезон.

"Несмотря на то, что среднесуточная температура в течение последних пяти дней была выше 8 °С по многочисленным просьбам администраций детских дошкольных учреждений, школ, больниц и просто жителей столицы, Правительством Москвы было принято решение начать пробные топки", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Московской объединенной энергетической компании".

На сегодняшний день в столице уже отапливается 357 социальных объектов, которые подключались к теплоснабжению по заявкам руководителей этих учреждений. Всего с началом отопительного сезона тепло будет подаваться в 45 821 сооружение. Из них – 29 154 жилые дома.

В ходе подготовки к отопительному сезону ОАО "МОЭК" провело ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 26 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9 384 центральных тепловых пункта. Проведены гидравлические и температурные испытания с последующим ремонтом на 3 046,5 км магистральных и 7 538,3 км разводящих тепловых сетей.

В период летней ремонтной кампании во всех округах столицы в 2011 г. заменено порядка 220 км трубопроводов. Из них около 200 км теплосетей переложены с применением труб новых технологий – предизолированных стальных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, трубопроводов из сшитого полиэтилена и гофрированной нержавеющей стали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2011 16:19 Мск В Екатеринбурге включать отопление решено с 19 сентября, по очереди. СПИСОК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС