24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В следующем году из Кургана можно будет улететь в Краснодар и Геленджик

Авиакомпания "Руслайн" рассматривает возможности для развития географии полетов из Кургана и планирует в следующем году открыть рейсы в Краснодар и Геленджик.

"Курганский рынок авиаперевозок очень важен для нас и мы считаем, что он имеет большой потенциал. В этом году мы тоже не останавливаемся на ранее достигнутых результатах и будем летать зимой в Москву 6 раз в неделю, за исключением воскресенья. Напомню, что в предыдущие года количество рейсов на зимний период сокращалось до 3-х - 4-х в неделю", — сообщил Накануне.RU менеджер направления Александр Крутов.

В "Руслайне" также отметили, что авиакомпания приветствует намерение руководства курганского аэропорта построить международный терминал и придать соответствующий статус аэровокзалу.

"Мы считаем, что аэропорту Кургана необходим статус международного, так как это позволит выполнять чартерные туристические рейсы, а так же рейсы в страны СНГ. Это необходимый и неизбежный шаг для каждого аэропорта, который имеет пассажиропоток сравнимый с потоком в Кургане", — сказал Накануне.RU Александр Крутов.

Напомним, что ранее курганские турфирмы, которые предположительно должны быть заинтересованы в появлении прямых рейсов из столицы Зауралья, выразили скепсис по отношению к идее придания аэропорту Кургана статуса международного.

Сейчас из курганского аэропорта компаниями "Авианова" и "Руслайн" осуществляется несколько регулярных рейсов в Москву. Летом же осуществляются сезонные авиаперевозки в Сочи-Адлер. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2011 15:03 Мск Турфирмы слабо верят в возможность получения курганским аэропортом статуса международного
Ранее 21.09.2011 15:38 Мск Курганский аэропорт в будущем может стать международным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС