25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Избитый в Екатеринбурге депутат находится в плохом самочувствии и теряется в догадках, почему на него накинулся полковник

Избитый депутат думы Свердловской области Кирилл Баранов по-прежнему находится в больнице. Причины нападения на него полковника остаются ему неизвестны. Однако он намерен привлечь военного к ответственности – по всей строгости закона.

Как рассказал Накануне.RU сам Кирилл Баранов, он чувствует себя "не очень" и проходит в больнице различные процедуры.
По его словам, ему уже звонили из военно-следственного управления, которое расследует обстоятельства инцидента. Написал депутат и заявление в полицию.

"Пусть этого человека привлекают к ответственности – так, как все предусмотрено законом", - отметил Баранов.

Он пояснил, что видел полковника, фамилия которого оказалась Комаров, первый раз в жизни и с ним даже не разговаривал при вчерашней встрече.

"Он пришел вместе с Дунаевым, моим бывшим помощником. Они пришли уже достаточно агрессивные, поэтому я сразу пригласил сотрудника полиции, но тот не успел подойти, когда человек, с которым пришел Дунаев, накинулся на меня – хотя я с ним даже не общался", - рассказал депутат.

По его словам, Дунаев, которого он попросил собрать остатки своих вещей и уйти из кабинета, всячески оскорблял народного избранника, пользовался нецензурными выражениями. 

"Я не ругался, не матерился, просто сказал "уходи", последний раз сказал "убирайся". Этот (полковник) соскочил, спросил – кому ты сказал "убирайся"? Подскочил неожиданно и начал бить, я даже не вставал, а сидел – не думал, что может быть такое. У меня была кратковременная потеря сознания. Пришел в себя, увидел, что держал его за руку. Дунаев выбежал из кабинета и тут как раз сотрудник полиции подошел и задержал (полковника)", - описал вчерашнюю картину Кирилл Баранов. 

Он отметил, что никогда раньше не видел своего помощника Дунаева в таком агрессивном состоянии и считает, что тот "специально провоцировал" депутата. 

Добавим, что сейчас также выясняется, кто мог выписать полковнику пропуск, чтобы пройти в здании Заксобрания и в кабинет парламентария.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2011 10:44 Мск СК Свердловской области обещает объективно расследовать дело об избиении майора и капитана полиции
Ранее 26.09.2011 13:50 Мск В Екатеринбурге драка депутата и полковника стала поводом для военной доследственной проверки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2011 08:21 Мск В Екатеринбурге полковник Минобороны РФ избил депутата ЗСО в его рабочем кабинете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС