25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские полицейские просят откликнуться свидетелей майской стрельбы в Верхней Курье

Пермские полицейские проводят экспертизы по делу майской стрельбы в Верхней Курье и просят откликнуться свидетелей конфликта.

Напомним, все началось еще 20 мая, когда в Мотовилихинском районе Перми, на улице Ленская, проводилось собрание жильцов микрорайона Верхняя Курья в количестве 50 человек. Целью мероприятия являлось избрание инициативной группы по факту выделения земельного участка ООО "СтритСтрой". На охране общественного порядка было задействовано 15 сотрудников полиции.

Во время проведения собрания группа молодых людей в количестве 30 человек предприняла попытку опрокидывания одной из секций забора частной территории ООО "СтритСтрой", охраняемой ЧОП "Альфа". Сотрудниками охранного агентства, с целью пресечения противоправных действий, были произведены предупредительные выстрелы в воздух из табельного оружия. Полицейскими было организовано оцепление и приняты меры для обеспечения общественного порядка.

Однако спустя два дня, 22 мая в 21:20, группа неустановленных молодых людей, около 40 человек, с применением топоров, повредили ограждение объекта, принадлежащего ООО "СтритСтрой". При отражении нападения на охраняемый объект, сотрудниками ЧОП "Альфа" было применено служебное оружие. В результате трое из нападавших получили травмы легкой степени тяжести. Всего на месте происшествия сотрудниками полиции было задержано семь человек.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, по факту стрельбы охранников ЧОП "Альфа" и причинения ими тяжкого вреда здоровью жителям микрорайона Верхняя Курья возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 203 УК РФ. Ответственность предусмотрена за превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, при выполнении ими своих должностных обязанностей, с применением оружия, повлекшее тяжкие последствия.

"В настоящее время осуществляется весь необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проверяются и уточняются показания на месте, устанавливаются очевидцы. Проводятся комплексная судебно-баллистическая и судебно-медицинская экспертизы. Ход расследования по данному делу находится на особом контроле у руководства ГУ МВД России по Пермскому краю. Просим откликнуться очевидцев майской стрельбы в Верхней Курье по телефону: 246-89-03", - сообщили в краевом МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2011 07:31 Мск В Перми группа молодых людей с топорами напала на строительный объект. Охранникам пришлось стрелять, ранены три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС