19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "МТС" не согласны с обвинениями прокуратуры относительно незаконного строительства башни связи в Сургуте

В ОАО " Мобильные ТелеСистемы" Сургута думают об обжаловании решения суда относительно иска Ханты-Мансийской природоохранной прокуратуры, обвиняющей компанию в незаконном строительстве и эксплуатации башни связи. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МТС Урал", башня связи по адресу Сибирская, 13 в Сургуте не является отдельным объектом капитального строительства. Она расположена на земельном участке, принадлежащем ОАО "МТС", в непосредственной близости к офису, является вспомогательным объектом нежилого здания (сургутского офиса компании) и необходима для обеспечения связи как в самом офисе, так и в близлежащих районах. "Это подтверждается техническим паспортом офисного здания МТС, согласно которому объект представляет собой "нежилое здание с инженерными сетями и базовой станцией ". Решение арбитражного суда в компанию не поступало. После его рассмотрения мы будем принимать решение об обжаловании", - отметила старший специалист по связям с общественностью "МТС Урал" Дарья Вольхина.

Напомним, Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура обвиняет ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в незаконном возведении и эксплуатации башни связи с базовой станцией сети сотовой связи. В нарушение федерального законодательства строительство указанного объекта и его эксплуатация осуществлялись в отсутствие обязательного разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию, считают в надзорном ведомстве.

Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, общество признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2011 11:51 Мск "МТС Урал" не может согласиться с прокуратурой Югры относительно башен связи в Сургутском районе
Ранее 02.11.2011 10:01 Мск Природоохранная прокуратура Югры обнаружила у ОАО "МТС" пять незаконных башен связи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2011 09:36 Мск ОАО "МТС" в Сургуте заплатит штраф за незаконное строительство башни сотовой связи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС