25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший начальник УФМС по Челябинской области обвиняется в превышении должностных полномочий

Бывшему начальнику управления ФМС России по Челябинской области Артуру Дамерту предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, Дамерт, используя занимаемую им должность и служебные полномочия, потребовал от генерального директора одной из строительных компаний за решение вопросов, связанных с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных специалистов выполнить проектные и монтажно-строительные работы двух коттеджей его близким родственникам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, с июня 2008 года по август 2009 года организация за свой счет осуществила проектные и строительно-монтажные работы по возведению двух коттеджей на земельном участке, принадлежащем родственникам Артура Дамерта, затратив при этом не менее 3 млн руб.

"Уголовное дело расследуется при оперативном сопровождении сотрудников управления ФСБ России по Челябинской области. Расследование уголовного дела сейчас находится в завершающей стадии", - добавили в СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2012 11:12 Мск Бывшему начальнику УФМС по Челябинской области предъявлено обвинение по нескольким статьям
Ранее 08.12.2011 16:13 Мск Экс-глава южноуральского УФМС, подозреваемый в получении взяток и превышении полномочий, не признает свою вину
Ранее 11.10.2011 09:49 Мск В отношении бывшего начальника УФМС по Челябинской области возбуждено ещё 4 уголовных дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС