19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Допрошен подозреваемый в другом нефтеюганском взрыве – тоже 18-летний студент городского лицея

В ходе совместной работы следственных органов и органов внутренних дел раскрыто еще одно громкое преступление, совершенное в Нефтеюганске в сентябре 2010 г. Сотрудниками межрайонного следственного отдела расследуется уголовное дело, возбужденное пятое сентября 2010 г. по признакам преступлений, предусмотренных п."а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, тогда, четвертого сентября 2010 г., около 22:25 часов, неустановленное лицо, находясь на площади "Юбилейная" около здания детской музыкальной школы, во время праздничного салюта в честь празднования дня города, привело в действие самодельное взрывное устройство. В результате срабатывания устройства, 10 гражданам был причинен вред здоровью различной тяжести.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 18 – летний житель Нефтеюганска, студент Нефтеюганского профессионального лицея, который дал признательные показания. В ходе проведенного следствия установлено, что взрывное устройство он изготовил самостоятельно. Подозреваемый в преступлении допрошен, ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также совместно с сотрудниками органов внутренних дел, проверяется причастность задержанного к совершению иных преступлений на территории Нефтеюганска.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2011 07:55 Мск Подозреваемым в нефтеюганском взрыве в декабре оказался 18-летний студент колледжа
Ранее 30.08.2011 15:22 Мск В Нефтеюганске поймали банду молодых "отморозков" - их обвиняют в громких преступлениях 2010 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС