25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рявкин: Мы уже не признаём Прохорова

Руководитель свердловского исполкома "Правого дела" Сергей Рявкин, который вместе с братом решением Михаила Прохорова был "исключен" из партии, прокомментировал Накануне.RU работу съезда. По его словам, "у Прохорова если и будет съезд, то он будет нелегитимным".

"Никакой попытки захвата власти не было, у нас идет съезд, сегодня второй день. Съезд абсолютно легитимный, были подтверждены полномочия порядка 70-80 делегатов, были выбраны рабочие органы", – рассказал он.

При этом, руководство региональных отделений не признает решений Прохорова.

"У Прохорова, если и будет съезд, то он будет нелегитимный. Легитимным будет тот съезд, где будут выбраны делегаты от регионов", – отметил Сергей Рявкин.

На вопрос о том, надо ли Прохорову создавать другую партию, он сказал: "Это дело Михаила Дмитриевича, не могу ему советовать".

Сергей Рявкин надеется, что "сегодня все недоразумения будут исправлены, это касается и заявлений Михаила Дмитриевича о том, что из партии он нас с братом "уволил". Однако решения ждут не от Прохорова, а от съезда. Олигарха на посту лидера партии больше не признают. 

"В партию нас может вернуть съезд, это самый главный орган, который также может и лидера поменять, это самый главный выборный орган. Наверное, сейчас уже не признаем Прохорова на посту лидера, человек много ошибок сделал. Разочарование не только у меня, а у многих лидеров региональных отделений", – рассказал Накануне.RU Сергей Рявкин.

Напомним, накануне лидер "Правого дела" Михаил Прохоров подписал решение об исключении из партийных рядов Андрея Богданова, которого называют главным противником действующего лидера, а также братьев Рявкиных "за нанесение ущерба партии". Прохоров пригрозил распустить исполком. Примечательно, что Прохоров не участвовал в работе первого дня съезда. Его ждали только на второй день. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2011 15:52 Мск В "Правом деле" ликуют – "демократия восторжествовала над деньгами"
Ранее 15.09.2011 10:28 Мск Прохоров предлагает своим сторонникам выйти из "Правого дела"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС