20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Среди напавших на Артемовский были "известные личности"

Среди напавших сегодня ночью на Артемовский были "известные личности".

Как сообщил Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, среди задержанных оказались спортсмены, десантники, представители ЧОПов, а также "известные в округе личности"/

"Сегодня сотрудники полиции, которые работали в рамках организованного оперативного штаба, провели профилактическую работу с задержанными. Всех, кто был доставлен в полицию, предупредили, что никому не будет позволено дестабилизировать обстановку ни в Артемовском, ни в целом в Свердловской области – не зависимо от статуса, былых заслуг", - заявил Горелых.

Напомним, одна из предварительных версий криминальной разборки в Артемовском – борьба за лидерство на месте проживания.

Добавим также, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела - по факту незаконного хранения оружия. Изъятое у нападавших оружие направлено в экспертно-криминалистический центр свердловского МВД для проверки на причастность к ранее совершенным тяжким и особо тяжким преступлениям.

Обстановка в городе полностью контролируется, ход расследования ЧП находится на личном контроле начальника областного полицейского Главка Михаила Бородина.

Напомним, сегодня ночью в Свердловской области чуть было не случилась "вторая Сагра" - местные и приезжие собирались выяснять отношения в Артемовском, но были вовремя задержаны полицией. Участниками разборки были молодые люди - из числа местных жителей и приезжих из соседних населенных пунктов численностью 98. Все они, по данным областного МВД, задержаны.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2011 08:29 Мск Мишарин о действиях силовиков в Артемовском: Кто-то ждал, что полиция выйдет на пуантах и начнет танцевать "Лебединое озеро"?
Ранее 17.09.2011 13:47 Мск Свердловские полицейские проверили бизнес одного из задержанных в Артемовском - родственника депутата
Ранее 16.09.2011 10:29 Мск По ЧП в Артемовском возбуждено уголовное дело
Ранее 15.09.2011 16:13 Мск Участник конфликта в Артемовском: "Мы ехали общаться с казаками – о лесе и озерах". ВИДЕО
Ранее 15.09.2011 11:57 Мск Версия конфликта в Артемовском - борьба за влияние. ФОТО с полицейской операции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2011 06:21 Мск "Новая Сагра" едва не случилась в Артемовском. Полиция задержала 98 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС