24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УрФУ впервые вошел в топ-500 лучших университетов мира

Исследовательское агентство в области высшего образования Quacquarelli Symonds опубликовало рейтинг лучших университетов мира. В топ-500 впервые вошел Уральский федеральный университет. Он оказался первым среди федеральных университетов, шестым — среди российских. Всего в рейтинг топ-700 вошли 13 ВУЗов из России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза.

"Для нас это одновременно и победа, и руководство к действию. Согласно дорожной карте программы развития, мы должны были добиться такого результата по завершению первого этапа 2010-2012 годов. Мнение экспертов агентства определило для нас основные направления для развития в ближайшие годы, теперь мы будем прилагать усилия для закрепления своих позиций в рейтинге", - заявил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Напомним, что составители рейтинга традиционно использовали шесть основных критериев оценки вуза: репутация в академической среде, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, отношение к выпускникам среди работодателей, а также относительная численность иностранных преподавателей и студентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС