24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске после инцидента с подростками закрыли несколько магазинов, продающих алкоголь детям

В администрации Ханты-Мансийска продолжается активная работа по ужесточению мер борьбы с незаконной продажей алкогольной продукции. После инцидента с подростками, который возмутил всю общественность города, глава администрации дал поручение разработать комплексный план мероприятий по усилению контроля за продажей алкогольной продукции, особенно, подросткам. В итоге, как сообщили Накануне.RU в управлении общественных связей администрации города, состоялась встреча местных властей с собственниками магазинов и торговых точек, занимающихся реализацией алкогольной продукции. Кроме того, за прошедшую неделю совместно с правоохранительными органами, представителями общественных организаций, добровольных народных дружин, было проверено порядка 40 торговых точек города. На сегодня более 10 магазинов уже изменили круглосуточный режим работы и закрываются в 23 часа.

По словам начальника МО МВД РФ "Ханты-Мансийский" Алексея Егорова, пока сохраняются места торговли, где систематически ведется незаконная продажа алкоголя. Это торговые точки в районе студенческих общежитий, ночные кафе города. Есть в Ханты-Мансийске и такие магазины, которые насчитывают несколько десятков административных протоколов, однако продолжают нарушать закон. На данный момент администрация города готовит материалы об отзыве минимум двух лицензий.

"Здесь нельзя допускать перегибов, - отметил глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин,- добросовестным предпринимателям надо давать максимально зеленую дорогу во всем. Правонарушителями, как правило, являются одни и те же лица. И в отношении них необходимо применять самые жесткие меры воздействия, чтобы ликвидировать в Ханты-Мансийске места систематического нарушения антиалкогольного законодательства".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2011 09:04 Мск В том, что один восьмиклассник зарезал другого, обвинили продавцов алкоголя в Ханты-Мансийске
Ранее 05.09.2011 15:23 Мск В Ханты-Мансийске школьник, распивая спиртное с товарищем, зарезал его ножом. Ведется следствие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС