24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр Басаргин, отвозивший в Екатеринбурге детей в школу с кортежем, скрылся от СМИ. ФОТО. ВИДЕО

В Екатеринбурге обсуждают "праздничный" визит министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, который подпортил утро некоторым автолюбителям и пешеходам.

Сегодня министр в сопровождении кортежа с мигалками отвозил внуков в школу (сам Басаргин родом с Урала, а должность федерального министра занимает лишь несколько лет). Информация о поездке кортежа появилась на одном из форумов Екатеринбурга. Так, пользователи пишут, что автомобили совершили ряд грубейших нарушений, и один из них едва не задавил девушку. В сети размещено и видео инцидента. Источник в правоохранительных органах подтвердил Накануне.RU информацию о том, что кортеж сопровождал Виктора Басаргина.

"Сегодня примерно в 08.40, выезжая на работу, заметил как по ул. Родонитовой едет экипаж ГИБДД (№ 3-802) с включенными проблесковыми маячками сопровождая BMW 745Long с номером а055аа96. На видео в 1.07 экипаж что-то злобно взвопил в "матюгальник" на серебристую ВАЗ-2114, тот быстренько прижался вправо", – пишет пользователь KastingoS. 

Виктор Басаргин(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: KastingoS

"Тандем" начал объезжать стоявшие перед пешеходным переходом автомобили по встречной полосе, попутно чуть не задавив девушку и не забыв при этом "крякнуть". Далее этот "кортеж" объехал небольшой затор перед ул. Шварца по встречке и, воткнувшись в середине затора, припарковался около дома Шварца, 4", – отмечает он.

Как выяснилось, столь срочные государевы дела были связаны с необходимостью отвезти внуков в школу.

"Затем из этой BMW вышла парочка дяденек в костюмах, а потом в неё сел школьник по виду 2-3 класс. После этого они поехали в таком же режиме, но в другую сторону", – пишет пользователь форума.

Источник в правоохранительных органах подтвердил Накануне.RU информацию о том, что кортеж сопровождал министра Басаргина. Иномарка закреплена за автопарком свердловского правительства.

 

Тот самый автомобиль из автопарка правительства 

В пресс-службе ГИБДД области заявили Накануне.RU, что пока не могут прокомментировать эту ситуацию. Неизвестно, будет ли проводиться проверка по изложенным фактам.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: KastingoS

Отметим, что сегодня министр Басаргин в Екатеринбурге принимает участие в крупном совещании, однако представителей СМИ он не почтил своим вниманием, и устраивать брифинг, на котором наверняка бы пришлось ответить на вопрос об утреннем вояже, не стал. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.10.2011 14:44 Мск ГИБДД озвучила результаты проверки по нашумевшему инциденту с кортежем министра в Екатеринбурге 1 сентября
Ранее 02.09.2011 09:45 Мск В свердловской ГИБДД готовы озвучить результаты проверки по инциденту с кортежем Басаргина. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС