19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лучшие железнодорожники и строители Сургутского района получили денежные премии из рук губернатора Югры

В ходе рабочей поездки по Сургутскому району глава региона встретилась с работниками железной дороги, отметившими седьмого августа свой профессиональный праздник, и строителями, которые отметят профессиональный праздник в ближайшее воскресенье. Место для общения – поселок Ульт-Ягун – было выбрано не случайно. Именно в этом населенном пункте расположена единственная железнодорожная станция на территории Сургутского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. "Уже несколько веков железнодорожники в России занимаются особым видом деятельности, имеющей свое лицо и богатые традиции. В этой отрасли работает немало семейных династий, есть своя история и знаковые события, в том числе и в Югре. Спасибо вам от Правительства автономного округа за ваш труд", – обратилась Наталья Комарова к участникам встречи, вручая окружные награды.

Также по случаю предстоящего Дня строителя благодарственные письма от губернатора получили сотрудники предприятия "Мостоотряд – 80", которое в 2011 г. отмечает 45-летие с начала деятельности на территории автономного округа. "Впереди у нас День строителя – праздник, учрежденный еще в советское время. Перед вами сегодня большие планы – 6 миллионов квадратных метров жилья за пять лет, в программах намечено возведение большого количества социальных и инфраструктурных объектов. Я рассчитываю на вас – ваш труд нужен югорчанам", – поздравила строителей губернатор. "В окружном бюджете на ближайшие три года запланировано 19,5 млрд руб. на строительство и реконструкцию дорог и мостов, в частности, в этом году на ремонт моста через реку Аган выделено 340 млн руб.", - отметила глава региона.

После торжественной церемонии железнодорожники и работники "Мостоотряда-80" за чашкой чая смогли задать свои вопросы Наталье Комаровой. В частности, они поинтересовались тем, как будет решаться в Сургуте проблема нехватки детских садов. "По наболевшей для Сургута проблеме детских садов в программе "Новая школа Югры" на ближайшие годы запланированы амбициозные мероприятия – строительство 21 детского сада на 5 тыс. 740 мест и реконструкция двух детских садов на 330 мест. В марте 2011 г. в Сургуте уже веден в эксплуатацию детский сад на 300 мест. В настоящее время ведется работа по подготовке документов для проведения аукционов на проектные работы по двум детским садам и начаты строительные работы по семи объектам. Строительство 12 детских садов будет осуществляться за счет привлеченных средств с помощью государственно-частного партнерства. Реконструкция двух детских садов на 330 мест будет осуществляться с 2012 г. за счет средств бюджета округа и муниципалитета", – прокомментировала запланированные в программе мероприятия губернатор.
.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС