19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

ABC закрывает один из самых популярных сериалов – "Отчаянных домохозяек"

Восьмой сезон станет последним для сериала "Отчаянные домохозяйки", объявил телеканал ABC. До этого сообщалось, что шоу продолжится как минимум до 2013 г., но продюсеры решили завершить его, имея в активе высокие рейтинги. Свое сожаление о кончине "Домохозяек" уже выразили звезды сериала - Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс и Ева Лонгория, а автор Марк Черри признался, что самое трудное в работе над таким проектом – это вовремя завершить его. Первая серия заключительного сезона выйдет 25 сентября, а финал будет показан весной (скорее всего, в мае) 2012 г.

Причина закрытия сериала лежит на поверхности – падающий интерес зрителей. "Отчаянные домохозяйки вышли в эфир в октябре 2004 г. и сразу же получили высокий рейтинг – пилотную серию посмотрело 21 млн человек. Чуть больше (23,7 млн) получился и средний показатель за сезон, а финал поставил рекорд – 30 млн зрителей.

А вот дальше началось падение. Седьмой сезон сериала в среднем смотрело в два раза меньше людей, чем первый – 11,9 млн; причем доля зрителей самого привлекательного для рекламодателей возраста (18-49 лет) упала в три раза. Видимо, в связи с этим и было принято решение о закрытии – чтобы не дожидаться момента, когда рейтинги упадут совсем.

За семь лет своего существования комедийная драма о четырех домохозяйках, живущих в вымышленном городе Фэйрвью. Еще одна их подруга – застреленная в пилотной серии – появляется в воспоминаниях и от ее лица ведется рассказ. Сериал получил пять телепремий – две "Эмми" и три "Золотой глобус", а однажды (в 2007 г.) его посмотрело более 120 млн человек во всем мире. В России его показывали телеканалы СТС и "Домашний", сообщает Газета.Ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2011 09:49 Мск Начался показ последнего сезона "Отчаянных домохозяек"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС