19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге установлен "виновник" таинственного исчезновения рекламных щитов с Михаилом Прохоровым

Прояснилась история таинственного исчезновения рекламных щитов с изображением Михаила Прохорова, лидера партии "Правое дело", в Екатеринбурге.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне, 8 августа, в отдел полиции № 7 через посыльного поступило заявление Михаила Прохорова, проживающего, судя по паспортным данным, в Красноярском крае. В заявлении было указано, что с фасада здания по ул. Мамина-Сибиряка, 145 в Екатеринбурге таинственным образом пропал брандмауэр размером 70х20 квадратных метров.

Заявление полицейские приняли, зарегистрировали. В тот же день на указанный адрес выехали стражи порядка, следователи, сыщики уголовного розыска, криминалисты, участковые уполномоченные.

"В ходе предварительной проверки установлено, что 22 июля этого года Прохоров заключил договор с московской фирмой "Контрапункто" на размещение наружной рекламы. Фирма изготовила брандмауэр и через екатеринбургскую фирму "Городская афиша" разместила на фасаде дома по ул. Мамина-Сибиряка этот щит. Это рекламное место на правах аренды принадлежит фирме "Вест-Медиа", которая, в свою очередь, на правах субаренды предоставила площади "Городской афише". Специалисты "Вест-Медиа" пояснили полицейским, что при проверке места размещения рекламы они обнаружили брандмауэр с изображением Прохорова и надписью: "Михаил Прохоров о правде: кто прав – тот и сильнее". Директор "Вест-Медиа" заявила, что изображение на баннере представляет собой открытую политическую рекламу, что противоречит Закону о рекламе п. 2 ст. 19", - рассказал Валерий Горелых.

По его данным, во избежание претензий со стороны контролирующих органов с последующим аннулированием на установку рекламной продукции фирма "Вест-Медиа" приняла решение о незамедлительном демонтаже брандмауэра с последующим извещением заинтересованных лиц.

"Никаких криминальных историй с изображением Михаила Прохорова в Екатеринбурге не происходило и не происходит. Его брандмауэр был демонтирован и находится сейчас на ответственном хранении", - добавил Горелых.

Напомним, пресс-служба партии "Правое дело" заподозрила в таинственном исчезновении рекламных щитов причастность екатеринбургской мэрии. Однако администрация города назвала эти подозрения "глупостью", а сам факт пропажи брандмауэра расценила как "пиар-акцию".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.08.2011 15:00 Мск В Екатеринбурге Прохорову отказали в возбуждении уголовного дела о демонтаже его брандмауэра

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2011 11:34 Мск Мэрия Екатеринбурга: Скандал с исчезнованием плакатов Прохорова носит характер пиар-акции "Правого дела"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС