19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Урал стал третьим округом, куда Нургалиев приехал бороться с экстремизмом

Сегодня в Екатеринбурге глава МВД России Рашид Нургалиев проводит выездное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в нашей стране. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, это заседание стало уже третьим за последнее время. Первое состоялось на территории Сибирского федерального округа, а накануне Нургалиев побывал в Дальневосточном федеральном округе.

По словам главного полицейского страны, одной из национальных угроз в последнее время стала тенденция проявления экстремизма. В связи с этим 26 июля 2011 года была создана межведомственная комиссия, в которую вошли руководители министерств, силовых структур и главы субъектов РФ.

Как отметил Нургалиев, проблемы экстремизма коснулись и УрФО. Так, по его данным, на Урале зарегистрировано более 2 тысяч общественных организаций, из них более 260 – созданы на национальной основе, 1400 религиозных объединений. Более 80% населения УрФО придерживается православия, более 10% - исповедуют ислам, остальные – это представители протестантства и нетрадиционных конфессий. "В УрФО представлены многочисленные диаспоры народов Кавказа и Средней Азии – таджики, азербайджанцы, армяне, грузины, узбеки, киргизы. В 312 вузах обучается более 5 тысяч иностранных студентов", - отметил Нургалиев.

Одна из основных задач, которые озвучил сегодня глава МВД, является воспитание молодёжи и профилактика экстремизма именно в молодёжной среде.

"Нужно обратить внимание на молодёжную среду, она больше всего подвержена влиянию. Молодые люди склонны совершать наиболее дерзкие и циничные преступления. Надо уберечь нашу молодёжь", - заявил Рашид Нургалиев.

Он добавил, что борьбу с экстремизмом государство не сможет вести в одиночку и поддержку должно оказывать в этом гражданское общество. "Всем есть место -религии, молодёжным организациям, науке, искусству, СМИ. Необходимо и тесное взаимодействие общества с государством", - подытожил глава МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2011 15:40 Мск Нургалиев нашел повод, чтобы похвалить уральских омоновцев
Ранее 04.08.2011 12:08 Мск Михаил Юревич: признаков экстремизма на Южном Урале меньше, чем в других субъектах России
Ранее 04.08.2011 10:23 Мск Уральскую молодёжь, байкеров и спортивных фанатов причислили к группе риска, подверженную влиянию экстремизма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС