18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧВВАУШ расформировано, но в Сафакулевском районе продолжают жаловаться на гул самолетов

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов расформировано,  но гул самолетов в Сафакулевском  районе Курганской области не прекращается. Как сообщил корреспонденту Накануне.RU  заместитель главы Сафакулевского  района по социальным вопросам Николай Абрамов, взрывы, от которых тряслись стекла домов, прекратились, но шум беспокоит жителей района до сих пор.

Администрация района сделала "все возможное, чтобы прекратились бомбоучения  ЧВВАУШ, но  ликвидации училища они не хотели", признается Николай Абрамов. Официальных  случаев разрушения имущества вследствие учений  не было.

Ежедневные и ночные полеты лишили покоя большинство жителей сел и деревень, пожилые сафакулевцы стали опасаться негативного влияния бомбометаний на экологическую безопасность, а также в администрацию стали поступать жалобы о дребезжании стекол во время учений. 

Администрация района обращалась с официальным запросом к командованию ЧВВАКУШ, к депутатам, в военное ведомство. От депутата государственной думы  Любови Цветовой был направлен запрос в Министерство обороны РФ.  

Между тем, жители Челябинской области выражают уверенность, что дело вовсе не в ЧВВАУШе -  гул создают самолеты военной части  в поселке Шагол. Аэродром Шагол, находящийся на территории училища, используется военной частью, которая перебазировалась на Урал из Забайкалья в октябре 2010 года. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2011 09:04 Мск Жители Сафакулевского района Курганской области несколько месяцев страдают от авиаучений и бомбометания, но помощи не поступает

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС