24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Европу ждет Google TV

В начале 2012 г. в Европе начнет работу Google TV – телевизионный сервис поисковика. Об этом заявил председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на открытии Международного фестиваля телевидения в Эдинбурге, пишет The Guardian.

Шмидт не раскрыл список стран, на территории которых будет доступен Google TV, указав лишь, что в их число будет входить Великобритания.

Платформа Google TV позволяет просматривать на экране телевизора ролики с видеохостингов и каналы интернет-телевидения, а также открывать веб-сайты. Несколько моделей телевизоров поддерживают Google TV "из коробки". В остальных случаях необходимо подключить к телевизору телеприставку. Телеприставки для Google выпускают Logitech и Sony. В качестве пульта ДУ можно использовать смартфон.

В США сервис был открыт в октябре 2010 г. и большой популярности не обрел - так, в апреле 2011 г. Logitech отчиталась о четырехкратном падении продаж телеприставок в январе-марте. Многие американские телевещательные компании запретили транслировать свой контент в системе Google TV.

В середине августа 2011 г. было объявлено о том, что Google за $12,5 млрд купит компанию Motorola Mobility, которая помимо мобильных устройств выпускает также телевизионные приставки. Не исключено, что компания станет новым партнером Google TV, отмечает Lenta.Ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2011 13:41 Мск Почту на Gmail теперь можно будет проверить без доступа к интернету

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС