29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Наталья Комарова и представитель филиала "Урал" ОАО "Ростелеком" обсудили перспективы дальнейшего развития

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с исполняющим обязанности вице-президента - директора макрорегионального филиала "Урал" ОАО "Ростелеком" Сергеем Фроловым. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития телекоммуникационной инфраструктуры на территории автономного округа, а также вопросы качества и стоимости предоставляемых услуг связи, реализации проектов в области электронного правительства. Сергей Фролов сообщил главе региона о том, что уже к октябрю этого года будет сформирована Концепция развития отрасли телекоммуникаций и связи в Ханты-Мансийском автономном округе, которая будет включать в себя перспективный план развития всего сектора на среднесрочную перспективу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. Подготовкой такого документа, направленного на системное повышение качества и ценовой конкурентоспособности услуг связи, по поручению Натальи Комаровой занимается департамент информационных технологий округа совместно с "Ростелеком-Урал" и другими операторами цифровых услуг.

Особый акцент в концепции, по словам Натальи Комаровой, необходимо сделать на развитии сетей в труднодоступных и не обеспеченных на данный момент широкополосными каналами связи территориях. Среди них Лянтор, Покачи, Радужный и практически весь северо-запад округа: сейчас правительством Югры обсуждается возможность строительства в этом регионе магистральной волоконно-оптической линии с большой пропускной способностью. Глава региона отметила, что часто сталкивалась с жалобами жителей Березовского и Белоярского районов на низкое качество и высокую цену соответствующих услуг связи, и решение этого вопроса должно быть приоритетным.

Добавим, последние результаты продуктивных переговоров правительства Югры и "Ростелеком-Урал" привели к тому, что с в восьмого августа стоимость базового тарифа на доступ в сеть Интернет в Югре была снижена почти на 40%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС