25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области к открытию пока не готовы шесть школ

В Свердловской области к открытию не готовы шесть школ из 1 тыс. 062, но к 1 сентября они будут открыты. Об этом на встрече с журналистами заявил министр образования региона Юрий Биктуганов, передеает корреспондент Накануне.RU

По линии МЧС приемку прошли 100% школ, однако в шести учреждениях продолжается ремонт, и он будет завершен до 31 августа. Смещение графиков он связал с выделением большого объема средств на строительство и ремонт учреждений (около 700 млн руб., 250 млн руб. из них были направлены на выполнение предписаний надзорных органов).

В этом году приемка школ сопряжена с внедрением новых государственных образовательных стандартов для начальных классов, которые предполагают внеаудиторную занятость на добровольных условиях (за счет бюджета). Для этого оборудуются новые кабинеты, лаборатории. Введение новых стандартов в этом году коснется 45 тыс. первоклассников и 4 тыс. второклассников, которые проходили эту систему в прошлом году в качестве апробации.

"Педагогов хватает, они прошли подготовку. Хотя вначале не было четкого понимания у директорского корпуса, были сложности. Но сейчас система отработана", – заверил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2011 10:37 Мск В Свердловской области 1 сентября не смогут открыться три школы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС