25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области телефонный мошенник выманил 15 тысяч рублей у пожилой женщины

В Курганской области участились случаи телефонного мошенничества. Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе прокуратуры Курганской области, днем 16 августа  на сотовый телефон жительнице Петухово поступил звонок от неизвестного мужчины, представившимся ее сыном, который пояснил, что он стал виновником дорожно-транспортного происшествия и в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, ей необходимо положить на указанный им номер сотового телефона потерпевшего денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. Перечисленные требования гражданкой были выполнены. Вместе с тем, дорожно-транспортного происшествия не было, а деньгами завладели мошенники.

По данному факту органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по  статье "мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Стоит отметить, что за последнее случаи телефонного мошенничества резко участились. В связи с этим, прокуратура Курганской области призывает при поступлении аналогичных звонков   взвешенно и обдуманно подходить к своим дальнейшим действиям, перезвонить своим родственникам, с которыми по словам звонивших случилась беда, не поддаваться на провокации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС