25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Через неделю Верхотурью обещают "штатный режим работы" с новым руководством

Через неделю в среду в Верхотурье будет сформирован полный состав органов местного самоуправления, сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Напомним, вчера большинством голосов был избран глава города, которым стал начальник Исправительной колонии-53 Алексей Лиханов. Вчера же избран его заместитель, и на эту должность назначен руководитель центральной больницы Верхотурья, "единоросс" Сергей Полтавский.

"Через неделю город начнет работать в штатном режиме с новым руководством города", - подчеркнули в ДИПе.

По мнению известного уральского политолога Вадима Дубичева, последние годы Верхотурью не везло с руководителями – "город погряз в конфликтах, муниципальную власть сотрясали склоки. О грамотном и последовательном развитии города речи не шло. В результате страдали люди".

Более того, считает он, сложилась "дикая ситуация", когда в Верхотурье некому было взять на себя ответственность за свою часть работы при реализации колоссального по перспективам проекта - создание туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала".

"У выборов в Верхотурье есть еще один подтекст – политический. В преддверии выборов депутатов Госдумы и Областной думы публикуется достаточно много разного рода социологических опросов и экспертных мнений относительно того, кто победит на предстоящих декабрьских выборах. Поэтому внимание к верхотурским выборам было неподдельным – ведь это был реальный замер настроений избирателей. Причем в достаточно сложной территории, которую не принято относить к экономически развитым муниципалитетам области", - отметил также Дубичев.

Он добавил, что результат оказался более чем положительным для "Единой России" - партия убедительно победила с результатом за 50% и избрала своего главу.

"Этот реальный замер электоральных настроений делает несостоятельными пессимистические прогнозы относительно результатов выборов в декабре. "Единая Россия" поддерживается большинством населения Свердловской области – нравится это кому то или нет", - заключил политолог.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2011 15:57 Мск Верхотурье торжественно обрело нового градоначальника, который "может рассчитывать на поддержку" Мишарина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2011 14:01 Мск В Верхотурье определился глава города
Ранее 15.08.2011 08:05 Мск Новым главой Верхотурья может стать начальник тюрьмы
Ранее 15.08.2011 07:32 Мск Оппозиция не получила мест в думе Верхотурья. Результаты голосования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС