19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Сын Каддафи послал к черту международный трибунал

Саиф аль-Ислам аль-Каддафи, сын ливийского лидера Муамара Каддафи, в интервью СМИ послал к черту международный трибунал. Сам Саиф аль-Ислам жив и невредим, а Триполи остается под контролем.

"НАТО и Запад подрывают Ливийские коммуникации. Они рассылали текстовые сообщения ливийцам через сеть Либиана. Они заблокировали вещание наших каналов. Они развязали электронную и медиа войну, чтобы распространить хаос и страх. Они также привезли морем на автомобилях вооруженных бандитов в Триполи" - сказал Саиф аль-Ислам, слова которого приводит "Ассошиэйтед пресс".

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: http://www.cbsnews.com/

 

На вопрос о международном трибунале, выпустившем ордер на его арест за участие "в преступлениях против человечества", Саиф аль-Ислам сказал: "К черту трибунал".

Телекомпании запада выходят с сюжетами о "двусмысленной ситуации в Триполи".

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: http://www.cbsnews.com/

ТВ показывает Саифа Аль-Ислама, показывающего победные знаки и обращающегося к толпе перед тем, как его увозит машина. Он сказал репортерам, что сторонники его отца Муаммара Каддафи "сломали хребты крысам и бандитам". Ко вторнику правительственные войска окончательно убедят людей, что в Триполи все в порядке.

 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:religion.in.ua

Напомним, ранее СМИ наперебой рассказывали о том, что называемые "повстанцы" практически овладели столицей Ливии - городом Триполи. Саиф аль-Ислам был якобы схвачен.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС