18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура внесла представление Мишарину – за неготовность школ к учебному году

В Свердловской области прокуратура выявила многочисленные нарушения закона при подготовке школ к учебному году и внесла представление губернатору.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного органа, образовательные учреждения региона не устранили свыше трех тысяч нарушений.

"Нарушения требований законодательства о пожарной безопасности не устранены в 56 школах из 1108, в 22 учреждениях начального и среднего профессионального образования - из 103. К эксплуатации в новом учебном году принята только 581 школа, шесть учреждений среднего профессионального образования из 69, четыре учреждения начального профессионального образования из 36, 16 специальных (коррекционных) образовательных учреждений из 61", - уточнили в облпрокуратуре.

Кроме того, только 82% учреждений, находящихся в зоне действия пунктов централизованной вневедомственной охраны, обеспечены охранными системами.

По всем выявленным нарушениям территориальными прокурорами внесено 125 представлений, в суды направлено 79 исков, возбуждено 76 дел об административных правонарушениях, предостережено 54 руководителя о недопустимости нарушения закона.
Исполняющий обязанности прокурора Свердловской области внес представление об устранении нарушений закона губернатору области, где поставил вопрос необходимости принятия дополнительных мер по защите прав несовершеннолетних граждан.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2011 10:08 Мск Свердловские власти заявляют почти о стопроцентной готовности школ к новому учебному году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС