25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пьяные в "голубых беретах" налетели на уличный киоск и похватали арбузы. Разбираться приехал полицейский-десантник

В Екатеринбурге пьяные десантники налетели на овощной киоск, схватили арбузы с дынями и спешно ретировались. Продавец не успела распознать "налетчиков", отказался от разборок и владелец киоска, полиции пришлось дело "закрыть".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу, звонок в полицию поступил от продавца киоска, расположенного на ул. 8 Марта.

"Она сообщила, что из двора выскочили 4-5 мужчин, в голубых беретах, в тельняшках, в хорошем подпитии, схватили по арбузу, дыне и кинулись обратно во двор. Сколько их было точно и как они выглядели – обалдевшая от ужаса и наглости продавец запомнить не смогла. Владелец торговой точки тоже отказался писать заявление в полицию, посчитав, что ущерб незначительный, а искать "налетчиков" придется долго", - рассказали в городской полиции.

Отметим, что среди прибывших на место инцидента оказался полицейский, служивший в ВДВ.

"Он заявил, что это позор "крылатой гвардии", некрасивая выходка, мягко говоря. Эти десантники решили, видимо, что им все можно сегодня, но в этом случае попахивает уголовной ответственностью, и если бы продавец запомнила хоть какие-нибудь приметы, а ее начальник обратился в полицию – десантников можно было бы привлечь к ответу по строгости закона", - заявили в екатеринбургском МВД.

Добавим, в целом, по данным полиции города, свой праздник "голубые береты" отмечают относительно спокойно. Мелкие стычки, словесные перепалки случаются, но до вызова в полицию пока не доходило. В местах наибольшего скопления участников торжеств дежурят стражи порядка – это прежде всего мемориал "Черный тюльпан", Плотинка и ЦПКиО им. Маяковского.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2011 08:00 Мск Праздник ВДВ в Екатеринбурге обошелся без больших стычек и ЧП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС