19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "МАКСе" впервые представят самолет пятого поколения Т-50

На авиасалоне "МАКС – 2011" будут представлены самолеты пятого поколения Т-50, заявил руководитель ОАК Михаил Погосян на пресс-конференции в Жуковском, передает корреспондент Накануне.RU

"Мы здесь планируем впервые представить самолеты Т-50, - отметил Погосян, - Этим мы хотим показать, что в целом программа по созданию самолета выполняется соответственно тем графикам, которые установлены".

Погосян сообщил, что до конца этого года на предприятиях ОАК будут созданы еще два летных образца Т-50, которые примут участие в проведении летных испытаний в соответствие с программой Минобороны.

Он также сообщил, что создание самолета пятого поколения на данный момент происходит в тесной интеграции с индийскими авиастроителями.

"Т-50 станет базовым самолетом пятого поколения не только для нашей авиации, но и для авиации Индии. Я думаю, что такие крупные заказы формируют хорошие предпосылки для создания авиагрупп, в которых будут сочетаться самолеты четвертого и пятого поколения. В свою очередь создание таких групп также может подхлестнуть спрос на самолеты четвертого поколения", - отметил он.

Помимо этого, по словам Михаила Погосяна, в ближайшее время Объединенная авиастроительная корпорация и Министерство обороны выйдут на договоренности, согласно которым ОАК будет поставлять Минобороны 20 самолетов в год.

Кроме того, планируется, что в ближайшие 10 лет доля Минобороны в производстве ОАК составит более 50 % в той части производства, которое занимается военными заказами.
 

Теги: макс


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС