23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В чем сила, Прохоров? Вот ты обманул кого-то, денег нажил…" В Москве появились новые плакаты с лидером "Правого дела". ФОТО

В Москве появились новые билборды, якобы позиционирующие "Правое дело" и лидера этой партии, олигарха Михаила Прохорова. Не так давно в крупных городах России "Правое дело" начало рекламную кампанию, одним из основных слоганов которой стала фраза "Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее", ассоциирующаяся, прежде всего, с фильмом "Брат".

Но на появившихся сегодня видоизмененных плакатах в Москве дана полная цитата из фильма, уже с обращением к самому лидеру партии, передает корреспондент Накануне.RU. По словам наблюдателей, она привнесла новый, с одной стороны, неожиданный, а, с другой, – в чем-то явно соответствующий образу Прохорова смысл (если, по мнению авторов, не во всем). 

"Вот скажи мне, Михаил Прохоров (в оригинале – "американец", – прим. Накануне.RU), в чем сила? – будто обращается к нему персонаж фильма "Брат". – Разве в деньгах? У тебя много денег и чего? Я вот думаю, сила в правде. Кто прав, тот и сильнее. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего – сильней ты стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда".

В пресс-службе "Правого дела" заявили Накануне.RU, что к размещению этой рекламы партия не имеет никакого отношения.

"Это провокация", – подчеркнул представитель пресс-службы и добавил, что "Правое дело" намерено выяснить, кто ее разместил. 

 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:


 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС