19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым главой Верхотурья может стать начальник тюрьмы

После проведения выборов в парламент Верхотурья в городе обсуждают кандидатуру основного претендента на пост главы города - председателя думы.

Как сообщил Накануне.RU один из депутатов нового состава думы на условиях анонимности, новым главой города, как ожидается, станет беспартийный Алексей Лиханов, начальник ИК-53.

По словам источника, "выборы были заточены под него".

Участники избирательного процесса говорят, что прошедшая избирательная кампания была очень "грязной". Так, самовыдвиженец Александр Зыков рассказал, что на участке Алексея Лиханова зафиксировано 20 нарушений, три факта подкупа избирателей.

Впрочем, председатель избирательной кампании Свердловской области Владимир Мостовщиков сообщил Накануне.RU, что по этому участку не было жалоб ни в участковую, ни в окружную избирательную комиссию.

В целом прошедшую кампанию он назвал сложной, но отметил очень высокую явку на выборы в местную думу – 44%, что для Верхотурья, по его словам, можно назвать "уникальным случаем".

Напомним, в городе действует "двуглавая" система управления, в настоящее время и.о. главы администрации является Владислав Фахрисламов. Ожидается, что избрание нового главы города - председателя думы пройдет до сентября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2011 15:57 Мск Верхотурье торжественно обрело нового градоначальника, который "может рассчитывать на поддержку" Мишарина
Ранее 23.08.2011 10:59 Мск Через неделю Верхотурью обещают "штатный режим работы" с новым руководством
Ранее 22.08.2011 14:01 Мск В Верхотурье определился глава города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2011 07:32 Мск Оппозиция не получила мест в думе Верхотурья. Результаты голосования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС