16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Артюху подписали заявление о выходе из КПРФ, но депутатский мандат он пока не сложил – Заксобрание все равно распустят

Евгений Артюх подал заявление о выходе из КПРФ. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом депутат свердловской облдумы сообщил на встрече с журналистами. Согласно уставу партии, дополнительных решений фракции для этого не требуется. Заявление уже подписано главой свердловской ячейки партии Дмитрием Шадриным.

Депутатский мандат Евгений Артюх пока не сдал. Он считает, что, возможно, в этом и не будет необходимости, поскольку "ходят слухи о самороспуске Заксобрания".

По словам депутата, решение о выходе из КПРФ далось ему непросто, но, анализируя последние годы своей работы, он пришел к выводу, что для него первична не партийная деятельность, а общественная.

"Моя общественная деятельность намного шире того, чем я занимаюсь, будучи членом КПРФ. Я вообще считаю, что политическая ситуация в стране сейчас костная. Она не учитывает общественных интересов. Существует большой разрыв между властью и гражданами, поэтому появилась объективная потребность в появлении некоего проекта, который бы привлек широкие слои населения. "Народный фронт" – это такой квазиполитический блок, у которого де-факто ядро – правящая партия, и к ней примыкает общественность", – сказал Евгений Артюх, объясняя свое решение вступить в ОНФ.

Он признал, что первоначально к ОНФ относился критически. Но позже ощутил, что на деле происходят реальные изменения. Так, например, он поделился своим впечатлением от процедуры праймериз ОНФ, свидетелем которой стал позавчера в Первоуральске.

"Полный зал людей, причем, видно, что их никто не "сгонял", но, хотя, там был и губернатор. Говорили все, кто хотел, говорили, что думают. Выехала женщина на инвалидной коляске, говорила о плохом положении инвалидов, о плохом качестве законов, ей никто рот не затыкал", – объяснил Артюх свое переменившееся мнение об ОНФ. По его словам, именно такие политические технологии ОНФ, как вовлечение общественности в обсуждение ситуации, его больше всего и привлекли. Другим партиям нужно взять себе в пример эту технологию, пожурил без пяти минут "фронтовик" оппозицию.

Артюх заявил о намерении участвовать в праймериз ОНФ в Заксобрание Свердловской области, для чего уже готовит необходимые документы.

По признанию Артюха, его судьба решалась не без участия Владимира Путина. На одном из совещаний президент "Опоры России" Сергей Борисов (а Евгений Артюх является главой свердловского отделения этой организации) публично обсудил с Путиным проблему вступления коммунистов в ряды ОНФ. Борисов доложил Путину, что ОНФ не общается с Артюхом, поскольку тот коммунист. Премьер заявил, что такой проблемы быть не должно. 

Отметим, что еще до вчерашнего времени в Первоуральске висел рекламный щит, позиционировавший Евгения Артюха как коммуниста. Нынешней ночью он таинственным образом исчез. По словам Артюха, он указаний о демонтаже не давал и готов разбираться в этом вопросе. А сегодня в 9 часов утра ему уже позвонили агитаторы от ОНФ и предложили свои услуги.

"Позвонил некто Роман, сказал, что знает о моем желании вступить в ОНФ и готов предложить агитационные услуги на праймериз. Их шесть человек агитаторов, они ездят по разным городам на все праймеризы и активно агитируют", - рассказал депутат, не уточнив, принял ли он это предложение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2011 14:22 Мск Евгений Артюх признался журналистам в своем тяжелом коммунистическом прошлом и предрек КПРФ слияние с ОНФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС