19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские туристы на север Лондона не ездят, об уличных боях не знают

Беспорядки в Великобритании не сказываются на турпотоке в эту страну из Екатеринбурга. Более того, находясь в Лондоне, некоторые уральские туристы даже ничего не слышали о происходящих там погромах. Об этом рассказали Накануне.RU турфирмах Екатеринбурга.

Эксперты отрасли отмечают, что беспорядки произошли в северных районах Лондона и на так называемых рабочих окраинах. А туристических районов города они пока не задели.

"Лондон – это настолько большое количество достопримечательностей в самом центре, что крайне редко турист даже за неделю отдыха добирается на окраину Лондона. Туристы, которые там находятся, говорят, что ничего не видели и ничего о беспорядках не знают", – рассказал Накануне.RU директор турфирмы "Ява-тур" Олег Аксельрод. По его словам, отказов от туров нет.

В турфирмах отмечают, что готовы подчиниться любым распоряжениям официальных властей, но гораздо больше на турпоток в Лондон влияет недостаточно оперативная работа английского консульства. "Туристов в Лондоне сейчас и так меньше, чем обычно в это время, в 2-3 раза. Очень многие люди не получили вовремя визы, а другие не рискнули подавать на визы, потому что не были уверены, что улетят в запланированное ими время", – сказал Олег Аксельрод.

С ним соглашается в этом директор клуба путешествий "Крылья" Наталия Обожина. Она также вспоминает ситуацию в протестами в Париже, тогда интерес к Франции упал примерно на 50%. "Что будет с Англией, сказать сложно, но это не массовое направление, вряд ли будут серьезные последствия", – говорит Наталия Обожина.

По ее словам, в большинстве своем в это время в Англию едут студенты и школьники изучать английский язык. "Никаких официальных рекомендаций от властей не поступало, но здравый смысл может остановить человека от того, чтобы отправлять в Лондон своего ребенка", – отметила эксперт.

Директор бюро путешествий "Пан турист" Виолетта Штритер также рассказала, что Великобритания не является массовым направлением, и в турфирме на эту страну нет ни одной заявки.

Напомним, что МИД ФРГ предупредил об опасности поездок в Великобританию. Вместе с тем, МИД РФ никаких рекомендаций пока не давал. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2011 08:06 Мск Российских туристов погромами не напугать - от поездок в Британию отказов нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС